关于徽商职业学院2016-2017学年学生先进评审拟定结果的公示

日期:2017/11/14        来源:超管        阅读次数:    
分享

 

 

按照《关于开展徽商职业学院2016-2017学年学生奖学金和先进评审的通知》(徽院学函〔2017〕38号)要求,根据《徽商职业学院学生奖励办法》(徽院学〔2016〕66号),本着公开、公平、公正的原则,经班级评议推荐、各系评审和学生处审核,拟评审会计系侯琪等179名同学为优秀团员,物流系段传影等217名同学为三好学生,商贸系徐蔡喜等244名同学为优秀学生干部;电子信息系16级信息安全与管理班等8个班级为先进班级,会计系15级会计3班团支部等8个团支部为先进团支部,院学生会综合部等8个学生团队为优秀学生团队。现将评审结果予以公示,如对评审结果有异议,请在公示期内向徽商职业学院学生处(团委)反映,公示时间:2017年11月13日至11月15日,联系人:许花  联系电话:(0551)68580909

 

附件:徽商职业学院2016-2017学年学生先进评审拟定结果

 

徽商职业学院学生处、团委  

2017年11月13日      

 

 

附件:

徽商职业学院2016-2017学年学生先进评审

拟定结果

 

徽商职业学院2016-2017学年优秀团员拟定名单

 

会计系(55人)

15会计1:侯琪 高原 李睿

15会计2:黄馨 刘楠楠 张玥

15会计3:胡玉梅 叶红 赵杰

15会计4:刘书芹 孙蒙蒙 郑媛媛

15会计电算化1:管子雨 余梦娟 唐若瑶 张敬茹

15会计电算化2:靳优美 李苑 吴昱泉 尹卫影

15财务管理1:王梅雪 刘先美  

15财务管理2:齐惠琴 孙雪蒙

15会计与审计:谢梦柳 吴颂 王煜 权力

15财务信息管理:谢恒梅 严亚芳 韩林林

16会计1:张海荣 李雯雯 陈文丽

16会计2:段羽 郝子旋 翟明桂

16会计3:余晓雅 王洁 何志锋

16会计4:翟雪茹 陈太云 宋仁杰 

16财务管理1:范红梅 杨雨琴 任子健

16财务管理2:曹先婷 叶松

16会计信息管理:张圆 梁爽 田媛媛

16审计:张伟娜 赵利梅 邱宁宁 汪建恰

 

物流系( 40人)

15物流管理1:裴蓓  宋雷  

15物流管理2:方文萍 许兰兰

15物流管理3:王泽国  吴少英

15物流管理4:韩凯  刘京平

15报关与国际货运1:徐帅  方伟  

15报关与国际货运2:曹越越  李小燕

15报关与国际货运3:孙溪溪  汪聪聪

15电子商务1:李娜  谢文煜  朱子欣

15电子商务2:杨丽娟  张成义  张进伟

15物流信息技术 :慈其凤  瞿风平

16电子商务1:韩浩  刘琥

16电子商务2:张玄  王振涛

16物流管理1:孙春红  周稳

16物流管理2:董天慈  盛信信

16物流管理3:刘庆雨  万海超

16物流管理4:蒋雪峰  刘静  

16报关与国际货运1:陈玉玲  王晨晨

16报关与国际货运2:刘晓宇  袁梦

16物流信息技术 :云猛   张灿灿

 

 

商贸系(43人)

15旅游服务与管理:胡云霞  汤丽娟  吴情

15投资与理财:张泽辉  汪金梅

15市场营销1:祝红  张亚楠  李泽政  

15市场营销2:俞芳  高前程

15连锁经营管理:李婷婷  夏亚群  胡金柱  李秀文

15乐城:宋梦丽

15房地产经营与估价1:余祖云  温丽侠

15房地产经营与估价2:周红琴  高青阳

15汽车技术服务与市场营销1:汪慧  赵梦宇  

15汽车技术服务与市场营销2:管娟娟  汪艺  徐云

16旅游管理:陈兰  胡姣姣

16市场营销1:魏丽  张传兵  陆正芳

16市场营销2:张淑雯  李韩  

16连锁经营管理1:苏欧文  甘顺风

16连锁经营管理2:杨曼丽  卓美乐  

16房地产经营与管理1:王娟  计肖蝶

16房地产经营与管理2:凌振  冯浩楠

16汽车营销与服务1:陈龙  李新雅

16汽车营销与服务2:苏春阳  葛霄

 

 

 

 

电子信息系(41人)

15物联网应用技术:刘胜杰  赵普  王迪

15电子产品营销与服务:陈文君  刘倍

15生产过程自动化:胡雨新  王慧敏  施成东

15数字媒体应用技术1:黄子珍  刘君君

15数字媒体应用技术2:陈晓静  杨雪琰

15计算机信息管理1:黄振东  陶斌

15计算机信息管理2:汪亦豪  孙一鸣

15软件技术1:黄文  阳婷婷

15软件技术2:周佳  袁世敏

15软件技术3:陈媛媛  陈雯  卢茹茹

16计算机信息管理1:蒋晨露  贾杨秀

16计算机信息管理2:郑丹  史良浩

16数字媒体应用技术1:施宇  费超

16数字媒体应用技术2:杨玉  徐勇

16信息安全与管理:李昊  张义

16物联网应用技术:邵晓玉  袁苹

16软件技术1:朱亚楠  任丽君

16软件技术2:阚爽爽  相伯言

16软件技术3:王纯一  李雪强

 

 

 

 

徽商职业学院2016-2017学年三好学生拟定名单

 

物流系( 53人)

15物流管理1:段传影  李楠楠  郑琳

15物流管理2:孙玥  汪伟  张云栓

15物流管理3:唐强生  项苏  李婷婷

15物流管理4:杜玲  胡素云  朱健康

15报关与国际货运1:许颖  黄晓凤  姚然

15报关与国际货运2:贾小盼  赵菁

15报关与国际货运3:胡佳  张娜

15电子商务1:储倩茹  王俊琴  杨绵肖

15电子商务2:李若男  穆笑笑  张单

15物流信息技术:胡小丹  徐子良

16电子商务1:梅玲玲  刘雪婷  李露

16电子商务2:赵永霞  周艳  闫雅俊

16物流管理1:丁兵兵  赵甲玉  苗亚文

16物流管理2:陈婉慧  韩笑  张亚兰

16物流管理3:张辉  尹旭东

16物流管理4:李开叶  谷虎  彪陈欣

16报关与国际货运1:张雅倩  唐迎香  郑志慧

16报关与国际货运2:李灿  万九梅  张晴晴

16物流信息技术:许曼  李娇  郭庆

 

 

商贸系(52人)

15旅游服务与管理:唐婷  余晓月  王宝娟

15投资与理财:韦巧妹  曹晓叶

15市场营销1:张玉静  许苗苗  杜玉婷  

15市场营销2:陈明静  刁龙花  孟寒

15连锁经营管理:杨梅  陈万珍  谢露露  晏喜

15乐城:高苗苗

15房地产经营与估价1:胡秋艳  刘小咏  方梦圆

15房地产经营与估价12:王俊  杨吟

15汽车技术服务与市场营销1:韦瑞  李显康  杨晓艳

15汽车技术服务与市场营销2:黄晴  叶玲玲  高伟伟

16旅游管理:徐晓倩  常乐

16市场营销1:宋文杰  吴丹  陈阳  

16市场营销2:马李晗  杨素素  邵文文

16连锁经营管理1:童诚  崔浩宇  刘慧杰

16连锁经营管理2:姜晓兰  王金凤  辛义文  

16房地产经营与管理1:张伟  温梦婷

16房地产经营与管理2:朱润平  张燕  姜亚楠

16汽车营销与服务1:翟澄澄  金玉玲  陶亚楠

16汽车营销与服务2:汪健波  王成  刘金凤

 

电子信息系( 56人)

15物联网应用技术:武缓缓  解艳  李菁菁

15电子产品营销与服务:胡云龙  秦梦  林彬华

15生产过程自动化:贺翔  江涛  杨丹丹

15数字媒体应用技术1:贺凌云  张宝  沈艳

15数字媒体应用技术2:钱银银  张小千  项林静

15计算机信息管理1:许香华  葛舒  张思婷

15计算机信息管理2:吴建霞  刘仁慧  张瑞

15软件技术1:姚思慧  陆冰  岳浩

15软件技术2:舒倩  李爽  马娟

15软件技术3:范黎明  凌静  滑广宇

16计算机信息管理1:李泰然  王博  张伟

16计算机信息管理2:朱葛腾  王仁义  孙微

16数字媒体应用技术1:刘萍  代文文  孟梓源

16数字媒体应用技术2:鲁伟伟  周力  陶勇

16信息安全与管理:吴巧玲  洪业

16物联网应用技术:张楠楠  李沁  鲍秋阁

16软件技术1:王倩  郭嘉盼  包悦蓉

16软件技术2:李利显  刘俊  胡姗

16软件技术3:张曼  惠莫庆  张永庆

 

会计系( 56 人)

15会计1:李霞 陈婷 荣凤

15会计2:戴月 谢杨月 曾先群

15会计3:吴琼 徐娟 徐娟娟

15会计4:冯忆琦 刘思梦 张佳洁

15会计电算化1:夏磊 吴友华 王嵩颖 赵艳

15会计电算化2:高姗姗 李婷 马宝 马振威

15财务管理1:周雨维 徐情

15财务管理2:王惠 鲁红喜

15会计与审计:刘新雨 赵念念 刘英 朱琳

15财务信息管理:徐琪 舒欢 张芝徐

16会计1:孟葛莉 代梅 朱亚妮

16会计2:杨瑞 涂维康 黄艳玲

16会计3:程媛 杨雷扬 金丽文

16会计4:马心瑶 翟心怡 王芳

16财务管理1:黄海燕 张艳丽 孟柳

16财务管理2:路丹祥 汪涛 王洁玉

16会计信息管理:李靖 李菁菁 曹毛毛  

16审计:张倩倩 何帅帅 朱庆娅 蔡翔

 

 

 

徽商职业学院2016-2017学年优秀学生干部拟定名单

 

商贸系(65人)

15旅游服务与管理:徐蔡喜  王小燕  吴琴

15投资与理财:郭枫  朱海

15市场营销1:周涛  桂洪丽  陈旭超  

15市场营销2:徐达力  王贝乐  刘高节

15连锁经营管理:胡雪影  王俊  黄梦凡  李婷婷  

谢露露  麻梦唯  孙嘉宝

15乐城 :王青臣

15房地产经营与估价1:邱理想  甘琴琴  韦方萍

15房地产经营与估价2:郭梦娜  赵霞  余海阔  赵伟

15汽车技术服务与市场营销1:董建如  季冬晓 宋向阳 解风云

15汽车技术服务与市场营销2:杨雨含  王丹  钱靖

16旅游管理:刘欢  甄圣龙  金旭

16市场营销1:丁悦  马明慧  陈龙  耿植

16市场营销2:杨素素  丁永志  张燕  涂婉莹

16连锁经营管理1:张迷  张凯强  

16连锁经营管理2:丁雪茹  李春芳  强宇奇  

李曼曼  王荣  杨曼丽  

16房地产经营与管理1:袁盼盼  宁飞  宋国豪  柳明闯

16房地产经营与管理2:谢宗芹  谢巧云  燕雨晴

16汽车营销与服务1:卢胜伟  盛伟琨  鲍祥祥  李凯

16汽车营销与服务2:肖倩  雷玉微

 

电子信息系( 61人)

15物联网应用技术:高志龙  王迪  程照

15电子产品营销与服务:孙宜威  陈晨

15生产过程自动化:李津  潘鹏鹏

15数字媒体应用技术1:李生  丁丝婷

15数字媒体应用技术2:陆冰燕  巩君颖  赵斐

15计算机信息管理1:夏琪  汪航

15计算机信息管理2:代书豪  李敏  张瑞

15软件技术1:张先芳  蔡启明

15软件技术2:梁凡  陈志强

15软件技术3:张成琳  王亚楠

16计算机信息管理1:龚海月  戴怡馨  孙晶  张阿宽  

王博  姚雯雯  张咪咪  贾杨秀  

16计算机信息管理2:朱葛腾  周帅帅  徐玲玲

16数字媒体应用技术1:潘宇  汪剑  王洁

16数字媒体应用技术2:郝胜聪  王乐乐  候顺旗  黄雪芹  

罗顺

16信息安全与管理:李静  金志文  滕飞

16物联网应用技术:丁传亮  吴启德  杨雪薇  孙安琪

16软件技术1:何鸿伟  王叶叶  陈子毅

16软件技术2:李石林  刘虎  马祥飞  陈雪鹋  张梦杰

16软件技术3:姜瀚  张永庆  惠莫庆  赵龙

 

会计系( 57人)

15会计1:李睿 张青青 王心彤 陈怡

15会计2:谷雨琦 王坤 张亚利

15会计3:李前龙 陶安

15会计4:陈晨 施新亮

15会计电算化1:李春丽 程莉

15会计电算化2:聂尹 魏倩倩

15财务管理1:江银 李红 汪丹

15财务管理2:朱超世 李慧 完颜君君

15会计与审计:吴敏 李凤甜 周钰

15财务信息管理:刘海涛 伍倩 龚茜茜 王丹丹

16会计1: 朱亚妮 乔森 李娜 李思雨 任雅婷

16会计2:袁萍 闫晶茹 赵一鸣

16会计3:杨业欣 张海玲 李彩云 李静

16会计4:戴雪梅 梁梅 接瑜   

16财务管理1:郑欢 刘梦影 孙传熠 陈卉

16财务管理2:夏敏 陈燕

16会计信息管理:张海平 陈雪婷 胡晓琪 孙梦圆 吴梦月

16审计:吕斌涛 王洁 刘荣

 

物流系( 61人)

15物流管理1:方婷婷  高娟

15物流管理2:王倩蓉  姚玉洁  代媛媛

15物流管理3:李欣  王晓钰  肖莉莉

15物流管理4:单慧娟  杨静  刘宇航  杨海艇

15报关与国际货运1:张瑞龙  王妍 王梦倩  吴瑞  张超  姚然

15报关与国际货运2:姚作东  周晨阳

15报关与国际货运3:叶婷  王佳文  方子慧

15电子商务1:孙学哲  王俊琴  徐强  杨绵肖  姚思颖

15电子商务2:李若男  徐蓉蓉

15物流信息技术:杨艳  毕定妹

16电子商务1:荣发杰  邵畅畅  梅玲玲

16电子商务2:赵永霞  王自豪

16物流管理1:张俊俊  彭慧敏  杨兵斌

16物流管理2:龚林锋  江祥燕  陈婉慧  张贵婷

16物流管理3:赵颂君  张德志  舒慧  赵壮志

16物流管理4:陈家成  代东杰  常佳会

16报关与国际货运1:吴璋  苗菊  陈红

16报关与国际货运2:姚海心  赵梦艺  甘甜甜

16物流信息技术:王旭东  任梦雪  马雷雨  李文斌

  

 

 

徽商职业学2016-2017学年先进班级拟定名单

 

电子信息系(2个)

16级信息安全与管理班     16级数字媒体应用技术2班

 

会计系(2个)

15级财务信息管理班       16级会计信息管理班

 

商贸系(2个)

16级市场营销1班         16级连锁经营管理2班

 

物流系(2个)

16级物流管理2班         16级物流管理4班

 

 

徽商职业学院2016-2017学年先进团支部拟定名单

 

会计系(2个)

15级会计3班团支部          16级审计班团支部

 

物流系(2个)

16级物流管理3班团支部      16报关与国际货运2班团支部

 

商贸系(2个)

16级连锁经营管理1班团支部   

16级房地产经营与管理2班团支部

 

电子信息系(2个)

16级软件技术2班团支部      16级信息安全与管理2班团支部

 

徽商职业学院2016-2017学年优秀学生团队拟定名单

 

院学生会综合部    社团联合会监察部   大学生艺术团         青年志愿者协会    ERP沙盘协会        物流系学生会文艺部  商贸系学生会生活部      电子信息系学生会新媒体部

分享到:
  • 手机二维码