关于2017-2018学年三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体拟定名单公示

日期:2018/11/8        来源:超管        阅读次数:    
分享

    根据《徽商职业学院学生奖励办法》和《关于开展徽商职业学院2017-2018学年学生奖学金和先进评审的通知》(徽院学函〔2018〕36号),经各班级评议推荐、各系审核、学生处复审,评选出2017-2018学年三好学生175人、优秀团员153人、优秀学生干部235人,合计563人;先进集体23个。现进行公示,公示时间从2018年11月8日至2018年11月14日。

    如有异议,请于2018年11月14日前向院学生处(办公地点:图文信息中心四楼学生处,电话:0551-68580910)反映。

    附:徽商职业学院2017-2018学年三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体拟定名单

 

                           徽商职业学院学生处

                           2018年11月8日

 

徽商职业学院2017-2018学年三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体拟定名单

会计系

三好学生名单( 45 人)

16会计1:朱亚妮  乔玉莲  李雯雯

16会计2:涂维康  戴婷婷  郝子旋

16会计3:徐梦婷  杨业欣  胡梦宁

16会计4:戴雪梅  梁  梅  陈太云

16财管1:吴闺杰  郑巧巧  吴  云

16财管2:叶  松  李玉雯  陈  欣

16会信:李菁菁  张海平  陈雪婷

16审计:何帅帅  赵利梅  吕斌涛  汪建恰

17会计1:刘倩楠  王茹雪

17会计2:翟咏琪  杨建国

17会计3:赵灿灿  於鹭琼

17会计4:吴杉杉  王  静

17会计5:周二晴  李帅帅

17会计6:崔得福  宋玉玲

17会计7:汪  璐  许雪雪

17财管1:张  丽  王子文

17审计:梁浩男  段奕龙

17财管2:王昌莉 张梦妮

优秀团员名单(44人)

16会计1:李开维  张海荣  张  柳

16会计2:武  瑶  俞  琴  常同青

16会计3:盛雨婷  张学智  张海玲 

16会计4:李倩倩  宋仁杰  袁保平

16财管1:刘明霞   李欣淑  陈  丽

16财管2:吴  菊  王洁玉

16会信:梁  爽  李徐婷  王  敏

16审计:何帅帅  赵利梅  吕斌涛  汪建恰

17会计1:余  妍  韩梦雪

17会计2:王莲玉  马从鸳

17会计3:郭雨婷  包秋雅

17会计4:蔡梦香  周雅利

17会计5:余英胜  袁  数

17会计6:芦孟雅  陈  羽

17会计7:马  玉  戴叶子

17财管1:张诗雪  戴兆莹

17审计:梁雪林  熊  欢

17财管2:吕丹丹  葛飞跃

优秀学生干部名单(52人)

16会计1:朱琪琪  赵逍遥  李  娜  李思雨

16会计2:黄艳玲  闫晶茹

16会计3:程  媛  李彩云

16会计4:王  芳  马心瑶  接  瑜

16财管1:金祝鹋  陈  玲  刘梦影  朱  敏  丁晓蕊

16财管2:张佳悦

16会信:李  靖  高  敏   胡晓琪  孙梦圆  吴梦月

16审计:张倩倩  朱庆娅  吕斌涛

17会计1:徐  莉 宋晓婷  韩梦雪

17会计2:王  梅  杨玉华  王静雅  柏  靳

17会计3:杜笑银  陈  娟

17会计4:吴青莹  徐荣荣  程  诚  纪雅凡

17会计5:杨梦晴  刘  佳

17会计6:崔得福  范红艳

17会计7:方  跃  李佳佳  刘  镐

17财管1:张艳娟  邓广宇  杨周群

17审计:张心想  张  皖  姚井井

17财管2:张雨露

 

物流系

三好学生名单( 49人)

16物管1:赵甲玉  杨兵斌  宋  盈

16物管2:龚林锋  张亚兰  李从萍

16物管3:赵颂君  阚思雨

16物管4:胡梦蝶  张  晨  范  健

16电商1:杨赛赛  徐慧兰  李怡梦

16电商2:李鹏越  夏猛猛  杨  青

16报关1:张雅倩  苗  菊  唐迎香

16报关2:甘甜甜  张晴晴  李  灿

16物信:许  曼  王旭东  任梦雪

17物管1:陈迎福  杨澳迪  高坤玲

17物管2:张  冰  杨园园  杨文静

17物管3:孙雪飞  李  春  任盼盼 

17物管4:朱  燕  乔君洋  石雅青

17电商1:郑  玉  孙  岩  张子瑜

17电商2:李贝贝  王瑞雪

17电商3:陈  月  林梦琳

17报关:吴  伟  贺  蝶

17物信:周梦婷  郭理想

优秀团员名单( 43人)

16物管1:丁肖情  邢春林  李雅婷

16物管2:张贵婷  董天慈  王  磊

16物管3:许万虎  栾立雅

16物管4:蒋雪峰  龙子瑶

16电商1:蒋  荣  刘雪婷  潘自强

16电商2:赵永霞  魏丽云  陈  坤

16报关1:程  海  方  超  沈方中

16报关2:黄  娜  姚海心  袁  梦

16物信:云  猛  汤思汗  丁雪景

17物管1:徐道清  时泽荣

17物管2:张春丽  邵梦丽

17物管3:陈小菊  田童阳  李  春

17物管4:汪云焕  刘  洋

17电商1:牛家丝  刘丹凡  李旭旭

17电商2:孙道静  陈文文

17电商3:李  浩  盛  冰

17报关:曹梦雪

17物信:张家桥

优秀学生干部名单(60人)

16物管1:刘  冬  孙春红  丁肖情

16物管2:龚晨光  盛信信  李志强

16物管3:舒  慧  赵壮志

16物管4:常佳会  荣  梦

16电商1:韩  浩  梅玲玲

16电商2:张  玄  苏飞扬  杨宇豪

16报关1:吴  璋  王艳侠  陈  红  占倩倩

16报关2:李  娟  万九梅

16物信:李文斌  马雷雨

17物管1:任玉环  封德宝  张云芳  陈迎福  黄婷  凌菊  张小伊

17物管2:朱金荣  刘浩宇  丁  晶  赵  陈  张秋侠

17物管3:田童阳  孙雪飞  潘鸿志 

17物管4:宫世余  张紫微  丁延平  李  升

17电商1:熊言涛  马晓琪  张子瑜  孙  岩  吴化金

17电商2:钱  茹  孙雪丽  郑思孟  任  虎  刘雅成  杨  健

17电商3:邓梅花  王蓉蓉

17报关:吴  伟  贺  蝶

17物信:段鑫宗  郭  旭  严鹏鹏

 

商贸系

三好学生名单(40人)

16营销1:左  菲  丁  悦  杨玉茹

16营销2:苏芳芳  郭亚莉  张海婷

16连锁1:周  梦  马雨晴  张  露

16连锁2:毕柳柳  王金凤  谢静静

16房产1:孙媛媛  孟晶晶

16房产2:赵明成  叶同青  刘梦影

16汽车1:李雪玉  盛伟琨

16汽车2:秦学治  王  也  洪  翠

16旅游:金  旭  胡姣姣

17市营1:余倩倩  彭明星

17市营2:候青青  张子豪、

17连锁:王浩章  黄雅丽

17房产:赵培峰  李  敏  周  天

17汽服:董胜凤  郑雨微  李雪梅

17理财:杨  敏  许盼茹

17旅游:梅梦娜  赵玉芸

优秀团员名单(37人)

16营销1:刘玉莹  尹梅群  徐圆圆

16营销2:吴龙娇  钟佳佳  张紫薇

16连锁1:孙君茹  张海如  苏欧文

16连锁2:强宇奇  陶  静  刘传凤

16房产1:宋国豪  张  伟

16房产2:彭  爽  谢慧蓉

16汽车2:闫  奇  刘金凤

16汽车1:李梦恬  丁静云

16旅游:苏春雪  邵  蕊

17市营1:李  航  王  凡

17市营2:朱冬冬  解洋洋

17连锁:蒋言语  刘雨蝶

17房产:薛成成  吴  伟  丰晓宇

17汽服:梁  蝶  虞文波

17理财:周  迟  胡乐乐

17旅游:葛鹏举  韦  陶

优秀学生干部名单(68人)

16营销1:左  菲  吴  丹  邵  帅  黄  平  刘玉莹  魏  丽

16营销2:杜高干  焦  典

16连锁1:童  诚  崔浩宇  甘顺风

16连锁2:丁雪茹  辛义文  李春芳  尹雅洁

16房产1:吴奥迪  施丽慧  石艳红  赵  凝  宁  飞  孙  虎

16汽车1:陈媛媛  董晓伟  葛浩东  路瑶瑶

16汽车2:王  成  汪健波  冯  杰

16房产2:王梦瑶  凌  振  朱润平

16旅游:徐晓倩  陈  兰  吴雪晴  黄雅倩

17营销1:王雪莉  邹明勇  郑莉莉  张婷婷  韩  莉  李  金

邱  宇  李伟伟

17营销2:谢  亮  王  斐  闫佳佳

17连锁:龙  琴  汪兆华

17房产:吴倩倩  张艺耀  吴  伟  魏  丽  李  敏    赵培峰

17汽服:刘萍萍  刘昊扬  汪全生  史一峰  雷  雨

17理财:周海洋  黄  健

17旅游:沙超凡  汤小蝶  翁克俊  徐欣悦  强 超  张慧惠 韦  陶

 

电子信息系

三好学生名单( 41人)

16软件1:刘义军  邹亮亮  王  倩

16软件2:卢茂盛  刘双双  陈思源

16软件3:刘志超  张雨晴

16信管1:张  梅  张  伟  孙  晶

16信管2:谭紫芹  朱葛腾  王仁义

16数媒1:朱  杰  代文文  关子怡

16数媒2:秦婉军  李  莹  程  鹏

16信息安全:许培培  吴巧玲

16物联网:鲍秋阁  王瑞祥  程汪飞

17物联网:马  夕  朱笑颜  朱雅萍

17软件1:张玉荣  陈  全

17软件2:毛  俊  叶  爽

17信息安全:朱传凯  高  照

17信管1:周  磊  夏  萍

17信管2:窦世民

17数媒1:阙争春  周典易

17数媒2:聂文祥  徐锦浩

优秀团员名单( 29人)

16软件1:张学春  任云磊

16软件2:何  涛  刘  虎

16软件3:赵  龙  邵安安

16信管1:郜贞洁  李泰然

16信管2:孙唱唱  孙  微

16数媒1:施  宇  费  超

16数媒2:郝胜聪  王乐乐

16信息安全:王献晴  占治慧

16物联网:丁传亮  徐  龙

17物联网:王乐乐  朱梦迪

17软件1:刘  康

17软件2:蒋传伟

17信息安全:牛欢乐

17信管1:张帅帅  蔡月梦

17信管2:张  曼

17数媒1:荣为梦  孔双喜

17数媒2:刘梦柳

优秀学生干部名单( 55人)

16软件1:何鸿伟  任丽君

16软件2:李小双  相伯剡

16软件3:张永庆  王  凯

16信管1:蒋晨露  王  博

16信管2:朱葛腾  史良浩

16数媒1:刘  萍  徐  标

16数媒2:王露露  王子悦

16信息安全:马 浩   金志文

16物联网:吕  洋  汪  超

17物联网:马  恒  张学虎  杨  军  冒  俊

17软件1:陈方龙  夏泽志  刘  康  昝力文

17软件2:胡祥伟  陈  波  赵  伟

17信息安全:王羽轩  梁志诚  鲁  奕

17信管1:胡传乐  李  昂  郑娜娜  顾  畅

17信管2:王子豪  杨  毅  柳乾伟  黄婷婷

17数媒1:高  欣  张凯凡  徐  璐  于梦梦  肖世喜  倪然然 

孙振涛  乔甜甜

17数媒2:杜龙飞  刁祥瑞  陈乾隆  孟晴  徐文燕  陈瑞  陈利文

 

先进班级名单(9个)

17级会计6班        16级会计信息管理班

17级物流管理2班    17级电子商务1班   17级电子商务2班

16级市场营销1班    17级市场营销1班

17物联网应用技术    17计算机信息管理2班

 

先进团支部(8个)

16级会计4班团支部            17级会计4班团支部

17级物流管理1班团支部        17级物流管理3班团支部

17级市场营销2班团支部        17级投资与理财团支部

17计算机信息管理1班团支部    17数字媒体应用技术2班团支部

 

优秀学生团队(6个)

青年志愿者协会         学院大学生艺术团

会计系ERP沙盘协会

物流系学生会学习部

商贸系学生会宣传部

电子信息系新媒体部

 

 


分享到:
  • 手机二维码