关于2017-2018学年学院奖学金获得者拟定名单​公示

日期:2018/11/8        来源:超管        阅读次数:    
分享

    根据《徽商职业学院学生奖励办法》和《关于开展徽商职业学院2017-2018学年学生奖学金和先进评审的通知》(徽院学函〔2018〕36号),经各班级评审推荐、各系审核、学生处复审,评审出2017-2018学年学院奖学金获得者870人。现进行公示,公示时间从2018年11月8日至2017年11月18日。

    如有异议,请于2018年11月18日前向院学生处(办公地点:图文信息中心四楼学生处,电话:0551-68580910)反映。

    附:徽商职业学院2017-2018学年学院奖学金获得者拟定名单

 

                           徽商职业学院学生处

                           2018年11月8日

 

 

 

 

 

 

徽商职业学院2017-2018学年奖学金获得者拟定名单

会计系(230人

一等奖学金(45人)

16会计1:朱亚妮  乔玉莲  李雯雯

16会计2:郝子旋  黄艳玲  涂维康

16会计3:李  艳  杨雷扬  王春盈

16会计4:戴雪梅  王  芳  陈太云

16财管1:黄海燕  吴闺杰  金祝鹋

16财管2:汪  涛  路丹祥  叶  松

16会信: 罗中玲  李徐婷  李  靖

16审计: 何帅帅  刘志荣  邱宁宁  朱庆娅

17会计1:杨孝意  高  敏

17会计2:王  梅  杨建国

17会计3:沈  程  李玉婷

17会计4:吴青莹  吴杉杉

17会计5:杨梦晴  刘  佳

17会计6:钱  晨  王田田

17会计7:汪  璐  许雪雪

17财管1:陈慧玲  刘  颖

17审计: 梁浩男  侯美玉

17财管2:吕丹丹  张雨露

二等奖学金(76人)

16会计1:张子其  孟葛莉  梅  颖  张海荣  佘  敏

16会计2:纪  月  常同青  闫晶茹  武  瑶  王  越

16会计3:徐珍珍  马珊珊  程  媛  刘曾霞  李彩云

16会计4:宋仁杰  梁  梅  袁保平  徐竹敏  马心瑶

16财管1:陈  丽  吴  云  李欣淑  张艳丽

16财管2:李玉雯  张佳悦  陈  欣  吴  菊

16会信:曹毛毛  高  敏  邓  言  张海平  李菁菁

16审计:张倩倩  童晓蓉  梅安岚  何玲玲  陶成银  常世荣

17会计1:徐 莉  张  政  纪慧娴  黄  菊

17会计2:翟咏琪  杨玉华 马从鸳  王  宁

17会计3:任利玲  李娅婷 郑  茹  陈孝兰

17会计4:徐荣荣  孙文静  顾思怡  王  静                                

17会计5:吴玲玲  李文娟  胡智慧  李帅帅

17会计6:夏楚楚  耿臣灿  张迁迁  洪士菊

17会计7:丁娇娇  马  玉  平露露

17财管1:马  丽  张艳娟  杨周群  陈明君

17审计: 徐勇齐  柴  帅  熊  欢

17财管2:李嘉琪  单姚姚  胡荣荣

三等奖学金(109人)

16会计1:张文平  朱格格  汪国萍  李思雨  陈文丽  肖凯凯 昂  扬 王媛媛

16会计2:孟  欣  戴婷婷  俞  琴  段  羽  陈  茹  王晨阳 郭泽雪

16会计3:吴思琪  温 晴  周  绘  李  静  金丽文  李  蕊  钱慧玲

16会计4:接  瑜  张呈呈  金静静  叶婉倩  姚婷婷  马晶明 李倩倩

16财管1:葛路月  程亚男  孟  柳  陈甜甜  杨雨琴  丁晓蕊

16财管2:王洁玉  李  娟  沈欢欢

16会信:董婷婷  王  敏  孙梦圆  方茹月  刘启坤  王芸芸  田媛媛

16审计:陆  浩   孟  冉  张  润  汪建恰  钱黎钰  汤雅丽 陈纪薇

丁小草  吕斌涛

17会计1:陆智航  吴林娜  黄  玉  胡  颖  丁亚林  冯雪莹

17会计2:李梦婷  桂美瑶  汪  群  汪赵云  周楠楠  黄春苗

17会计3:胡婷婷  张  君  石晶涛  邓柳柳  郭欣欣  李悦悦

17会计4:吴少云  程  诚  马传清  王旭婷  唐梦婷  陈宇微

17会计5:周二晴  叶  香  徐其芳  张  孟  曹可可

17会计6:曹碧萍  林  敏  田长静  张  蕊  丁晴晴

17会计7:李孝洁  刘  镐  李媛媛  孙  红  戴叶子

17财管1:王子文  张  丽  董雨婷  戚文文  邱紫薇  赵柯瑄

17审计:  董学涵  段奕龙  李露君  张  皖  姚井井

17财管2:朱思维 张梦妮 王昌莉 仇雨洁 李玉逍

 

商贸系(207人)

一等奖学金(40人)

16营销1:左  菲  吴  丹  徐圆圆

16营销2:杨素素  马李晗  郭亚莉

16连锁1:乔雅婷  张  迷  詹成成

16连锁2:毕柳柳  谢静静  丁雪茹

16房产1:耿玉蝶  梁桃妹

16房产2:陈珊珊  谢宗芹  王梦瑶

16汽车1:李婉秋  束红艳

16汽车2:时  梦  蒋  瑞  葛  美

16旅游: 吴雪晴  徐晓倩

17市营1:余倩倩  彭明星、

17市营2:赵肖静  张雪丽

17连锁: 龙  琴  郭  威

17房产:吴倩倩  李  敏  薛成成

17汽服:李雪梅  郑雨微  董胜凤

17理财:徐  鹏  王  晨

17旅游:韦  陶  汤小蝶

二等奖学金(68人)

16营销1:王宇婷  丁  悦  吴晓婉  杨玉茹  宋文杰

16营销2:张紫薇  邵文文  张  燕  苏芳芳  张海婷

16连锁1:秦道玲  童  诚  张  露  王清云  张凯强

16连锁2:孙  雪  王金凤  卓美乐  熊卫霞  李曼曼

16房产1:陈  敏  石艳红  柳明闯

16房产2:刘紫云  燕雨晴  张玉婷  郭悦悦

16汽车1:王宁宁  唐伟平  安文静  张  颖

16汽车2:冯  杰  王海龙  肖  倩  周  顺

16旅游: 胡姣姣  陈  兰  金  旭  苏春雪

17市营1:陈慧敏  袁  阔  王雪莉  韩  莉

17市营2:朱丽园  杨  澜  李  晴  吴启旺

17连锁: 刘雨蝶  张玉惠  王倩云  黄雅丽

17房产:金姚露  赵培峰  段  练  谢蓉蓉  宣  梅

17汽服:刘萍萍  王  娜  郁  珮  钱迎新  刘  岩

17理财:秦  虎  程舒霞  周海洋  尹绪蓉

17旅游:蔡  凡  汪  萍  强  超

三等奖学金(99人)

16营销1:陈 悦  刘玉莹  刘雅丽  陆正芳  尹梅群  李梦迪  马明慧

16营销2:钟佳佳  吴龙娇  张淑雯  宋天爱  解荣荣  李亭亭 葛思佳

16连锁1:吕梦雅  葛 君  江红丽  穆飞燕  江莹婷  陈  利  申利雪

16连锁2:尹雅洁  陶 静  辛义文  刘传凤  高盼影  黄丹丹  朱佳睿

16房产1:赵  稳  蒲佳丽  袁盼盼  高  颖  许炳慧  宁  飞

16房产2:周同瑞  叶彤霞  姜亚楠  谢迪迪  李  灵  卫  萍

16汽车1:过香香  沈晓杰  钱梦梦  盛伟琨  陶亚楠  路瑶瑶

16汽车2:王  娟  雷玉微  李继伟  宋庆楠  徐永志  杨欣茹

16旅游: 尹梓洁  刘  欢  邵  蕊  杨进凤  丁佳滢  常  乐

17市营1:杨  婉  张  雪  杨玉莲  王  凡  汤婷婷  张婷婷

17市营2:闫佳佳  汪志奇  焦  阳  孙文涛  班玉峰、欧阳永泽

17连锁: 袁  静  闵超如  王浩章  李  若  陈梓龙

17房产:魏  丽  何  敏  周  天  唐梦倩  宋  珂  陈志强  黄  婷

17汽服:宋继明  刘小贵  徐  恺  董立家  李梓豪  刘昊扬  马  涛

17理财:杨  敏  黄  健  胡乐乐  陆思雨  许盼茹

17旅游:梅梦娜  朱纯露  杨明月  王毕毕  赵玉芸

 

物流系( 235个)

一等奖学金( 49人)

16物管1:赵甲玉  杨兵斌  宋  盈

16物管2:龚林锋  张亚兰  李从萍

16物管3:赵颂君  阚思雨

16物管4:朱景丽  张  晨  谷虎彪

16电商1:梅玲玲  张慧云  鲍鑫琳

16电商2:赵永霞  卞梦路  李鹏越

16报关1:张雅倩  邱露露  吴璋

16报关2:姚海心  刘小宁  张晴晴

16物信:任晓慧  许  曼  任梦雪

17物管1:任玉环  杨澳迪  李雪玲

17物管2:杨园园  张  冰  徐本云

17物管3:孙雪飞  李  春  任盼盼

17物管4:张紫微  石雅青  杨艳丽

17电商1:钮雪瑶  王梦梦  邓芝凤

17电商2:陈文文  李贝贝 

17电商3:林梦琳  陈  月

17报关:吴  伟  贺  蝶

17物信:赵梦丽  邹  健

二等奖学金( 74人)

16物管1:刘  冬  丁肖情  邢春林  廖加芳

16物管2:刘玲芝  张贵婷  路  畅  孟雪培

16物管3:李  鑫  刘庆雨  唐晶晶  张  莲

16物管4:张会会  刘惠宇  荣  梦  陈  欣

16电商1:刘雪婷  王  娇  蒋  荣  章婷丽  李  露

16电商2:袁慧慧  张思敏  周  艳  杨  青  周秀娟

16报关1:唐迎香  方  超  黄  燕  苗  菊

16报关2:李  灿  黄  娜  万九梅  甘甜甜

16物信:郭  庆  王丽侠  姚婷婷  李文斌  汪  翔

17物管1:黄  婷  陈迎福  徐雨晴  张云芳 

17物管2:尹双双  丁  晶  赵紫微  訾世康  杨文静

17物管3:杨秋燕  潘双安  丁朝阳  朱玉凤  田童阳

17物管4:李  升  刘元鹏  霍丹丹  朱焕焕  余华俊

17电商1:郑  玉  王  玉  徐燕芹  王丹丹

17电商2:李  优  孙雪丽  郑思孟

17电商3:王春梅  张  华  孟  荣

17报关:李菲宇  郝南南  王亚东

17物信:周梦婷  黄宏雯  王  淑

三等奖学金( 112人)

16物管1:刘雪伟  张俊俊  田金钰  李雅婷  李雪静  邵  芹 木艳秋

16物管2:王  磊  韩  笑  陈婉慧  龚晨光  黄  海  姚  岚

16物管3:许郑海  钱士静  李淑雨  张  辉  彭雨秋  夏园琳

16物管4:金  烁  李开叶  常佳会  商小双  刘  静  董双艳

16电商1:邓雨玲  姚  慧  杨赛赛  孙  辫  程  前  李怡梦  唐 友  韩  浩

16电商2:夏猛猛  邵  艳  魏丽云  郑礼荟  张 玲  冯兵兵  闫雅俊

16报关1:陈  红  孟  妍  徐曼莉  程  海  王春天  王艳侠

16报关2:陈梦茹  刘晓宇  朱瑞瑞  朱保玉  袁  梦

16物信:马雷雨  王旭东  黄静静  张慧慧  谢  敏  周繁荣  苏  婉

17物管1:高坤玲  徐  艳  李 彤  马玉杰  曾庆庆  张小伊  杨明航

17物管2:张多云  袁琰玲  张秋侠  葛 兰  吴文文  沈晓晗  曹忠宇  孙小姣

17物管3:陈双双  蒋理珍  刘紫薇  钱媛媛  汤本保  李小芬 王路娟

17物管4:汪田力  宫世余  潘孟茹  梁恒文  丁延平  吴晓娜 陈晶晶

17电商1:张  园  陈  闯  魏亚丽  杨  鑫  朱婷婷  宋淼淼 叶周会

17电商2:郑旋旋  王瑞雪  钱  茹  常雨曼  程  希

17电商3:江莹莹  张  娟  王梦婷  丁倩倩  戴碧兰

17报关:伍  芳  孙敬华  曹梦雪  朱  丽

17物信:段鑫宗  潘晓曼  王  红  陈永君

 

电子系( 198人)

一等奖学金( 42人)

16软件1:李  杨  王  倩  王叶叶

16软件2:陈雪鹋  马祥飞  彭忆苇

16软件3:张雨晴  张  曼  朱春娇

16信管1:龚海月  姚雯雯  赵玲玲

16信管2:陈绍贵  谭紫芹  孙唱唱

16数媒1:刘  萍  关子怡  朱  杰

16数媒2:王乐乐  秦婉军  李  莹

16信息安全:曹宝红  查日轩

16物联网:李  沁  张楠楠  鲍秋阁

17物联网:朱笑颜  张学虎  朱梦迪

17软件1:昝力文  程梦杰

17软件2:叶  爽  蒋传伟

17信息安全:孙雪梅、陈梦美

17信管1:周  磊  夏  萍

17信管2:张  曼

17数媒1:于梦梦  胡雪枫

17数媒2:许灿灿  吴发民

二等奖学金( 63人)

16软件1:郭嘉盼  刘义军  邹亮亮  包悦蓉  林珍珍

16软件2:胡  姗  阚爽爽  陶继真  陈  亮  李莉显

16软件3:巫来美  王纯一  杨  媛  王俊文

16信管1:孙  晶  陶维维  吕  慧  吴  玉

16信管2:许  霖  蒋梦祥  孟松松  张天旗

16数媒1:潘  宇  褚  丽  施  宇  郭  如

16数媒2:金  涛  程  鹏  余雪梅  徐  勇

16信息安全:支洁  李  昊  张鼎权

16物联网:郭弱兰  王莎莎  张贝贝  杨雪薇  张旭才

17物联网:陈丽萍  苗腾莉  李瑞莹  曹安琪

17软件1:刘杨杨  宋  强  刘  欢  刘  伟

17软件2:金  倩  毛  俊  胡祥伟

17信息安全:吴涵  王 玲  程纪约

17信管1:胡传乐  汪  志  孙晓雨

17信管2:王  璐  黄  宏

17数媒1:乔甜甜  陈善梅  王正磊

17数媒2:张玉肖  杨宜萱  陈乾隆

三等奖学金( 93人)

16软件1:任丽君  何鸿伟  陈  正  王  进  马明智  高园园 陈子毅

16软件2:刘双双  龚子涵  高  健  阮会晴  余  涛  闫  康  阮 帅

16软件3:程孝国  李雪强  管玉勇  曹月娟  王  悦  刘  锐 吴珊珊

16信管1:孙婷婷  管长月  杨欣雨  戴怡馨  佘  兴  张咪咪

16信管2:朱葛腾  王娜娜  陈  慧  章  琴  孙  微  史良浩

16数媒1:汪  敏  梁维将  王小凯  张  欢  代文文  刘宇欣

16数媒2:王露露  张  琴  白阳帅  潘露露  丁小玲  余新玲

16信息安全:刘慧  张俊丽  王爱红

16物联网:王瑞祥  吕梦娟  闫  曌  卓 灵  程汪飞  丁传亮 李小晓

17物联网:孙  硕  李  彪  陈校沪  邓华军  张全铮  朱同斌

17软件1:赵红祥  郑永旗  郁志豪  王  赫  张鹏辉

17软件2:文  雪  周  创  陈  波  胡雪霏  周  达

17信息安全:朱玉玻  郭涛  王羽轩  马迪

17信管1:郑娜娜  陈  睿  张帅帅  陈  稳  汪  敏

17信管2:叶桂莲  窦世民  柳乾伟

17数媒1:石玉焕  房程晨  程语嫣  徐  璐  陶  敏

17数媒2:张瑞敏  金肖茹  袁占红  许家兴  季亚妹

 

 

 


分享到:
  • 手机二维码